Меню

«Синара-Девелопмент» и Сбер внедрят искусственный интеллект в строительной сфере

Иллюстрация: Пресс-служба «Синара-Девелопмент»

«Синара-Девелопмент» и Сбер договорились о сотрудничестве по развитию искусственного интеллекта в сфере строительства и смежных направлений.

Соответствующее соглашение подписали генеральный директор «Синары-Девелопмент» Тимур Уфимцев и заместитель председателя Уральского банка ПАО Сбербанк Александр Нуйкин на международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2025.

Цифровая трансформация — это стратегическая необходимость для развития современного девелопмента. Партнерство со Сбером открывает новые горизонты в применении передовых технологий — от искусственного интеллекта до облачных решений. Это позволит нам оптимизировать все аспекты деятельности, повысить операционную эффективность, снизить издержки и, самое главное, предложить клиентам качественно новый уровень сервиса, — отметил Тимур Уфимцев.

В рамках соглашения предусмотрено взаимодействие в цифровой трансформации и применении передовых ИТ-технологий в сфере строительства и смежных направлений, повышение качества обслуживания по цифровым сервисам, снижение издержек на обслуживание за счет применения инновационных технологий. Также речь идет о повышении эффективности финтех и облачных решений, направленных на ускорение и удобство взаимодействия клиентов с «Синарой-Девелопмент».

Кроме того, партнеры намерены взаимодействовать в сфере реализации совместных образовательных и популяризационных проектов в области цифровых технологий и искусственного интеллекта.

Технологии становятся ядром бизнеса. Ценность цифровой трансформации — в возможности переосмыслить процессы изнутри: как принимаются решения, как проектируется клиентский путь, как создаётся среда, способная адаптироваться быстрее, чем меняется рынок. Сбер готов делиться инструментами и наработками, которые помогут сделать рабочие процессы ещё более эффективными в том числе за счёт автоматизации, — прокомментировал подписание соглашения Александр Нуйкин.