Меню

Стало известно, когда откроют креативный кластер на месте «Салюта»

Иллюстрация: све.рф

Его планируют запустить в День города. В помещении бывшего кинотеатра в центре Екатеринбурга будут работать с молодежью в рамках нового нацпроекта.

Молодежный кластер «Салют» на месте одноименного кинотеатра планируют запустить в августе текущего года. Об этом DK.RU рассказали в пресс-службе Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства, который займется реализацией проекта.

Как уже писал DK.RU, площадка станет многофункциональным местом для молодежных инициатив в сферах видео- и кинопроизводства, урбанистики, дизайна, ремесел и других арт-направлений.

Кластер будет нацелен на работу с молодежью в рамках национального проекта «Молодежь и дети», инициированного президентом России Владимиром Путиным.

Ранее инициативу открытия креативного кластера на площадке бывшего кинотеатра прокомментировала директор Школы экономики и менеджмента ИнЭУ УрФУ Ирина Тургель:

Мне эта идея кажется позитивной. Уникальное с архитектурной точки зрения здание в центре города наконец-то получит новый режим использования, нужный для жителей. Хорошая идея — сделать кластер с ориентацией на молодежь вблизи крупных уральских вузов. Будет здорово, если представители этого проекта наладят контакты с вузами и смогут организовать процесс так, чтобы кластер динамично развивался.