Меню

В Екатеринбурге назвали новую дату открытия торгово-транспортного комплекса «Золотой»

Иллюстрация: рендер проекта

Ранее крупнейший в России за пределами Москвы торгово-развлекательный комплекс с автовокзалом, интегрированный в транспортную систему города, планировали открыть в 2025 г.

Новую дату открытия ТРЦ «Золотой» в Екатеринбурге озвучил заместитель директора департамента потребительского рынка и услуг администрации Максим Афанасьев на заседании комиссии гордумы по экономическому развитию. Как уже ранее заявлял чиновник, «работа ТРЦ начнется не с ввода торговых площадей, а с ввода автовокзала». Новый срок сдачи объекта — конец 2026 г.

Задержка в реализации проекта вызвана дефицитом квалифицированных кадров и сложностями с логистикой поставок материалов.

Напомним, инвестор проекта — общество «Малышева 73» — позиционирует ТРЦ «Золотой» как «крупнейший в России за пределами Москвы суперрегиональный торгово-развлекательный центр, интегрированный в транспортную систему города». Частью комплекса станет автовокзал (Южный автовокзал переедет на новую площадку с ул. 8 Марта), через который будут проходить 463 маршрута городского, пригородного, междугородного и международного сообщения. Кроме того, ТРЦ будет соединен выходом со станцией метро «Ботаническая».

Представители застройщика уверяют, что ключевые этапы строительства идут в соответствии со скорректированным графиком, сообщает Justmedia.ru. Как рассказывал генеральный директор ТРЦ «Гринвич» Дмитрий Сарапульцев, автовокзал с причальной рампой для автобусов уже построен. Все вертикальные связи выстроены. Горизонтальных нет, в него не попадешь с улицы. Автовокзал полностью интегрирован в объект по принципу «сухие» ноги. Вышел из метро и через теплую галерею попал на автовокзал. Он построен по примеру современных ТПУ Москвы с единым пространством.

Ранее DK.RU включил «Золотой» в топ-10 новых амбициозных проектов в Екатеринбурге.

Читайте также на DK.RU: «Синара-Девелопмент» рассказала о развитии Новокольцовского на форуме «Города России»