В Екатеринбурге в аварии с участием пассажирского автобуса пострадали дети
Авария случилась на ул. 8 Марта, где столкнулись пассажирский автобус и легковой автомобиль. Возбуждено уголовное дело.
В Екатеринбурге 23 октября произошла дорожная авария с участием автобуса, перевозившего детей.
Согласно показанием очевидцев, легковой автомобиль выехал на полосу встречного движения и столкнулся с пассажирским автобусом 98 маршрута, в котором находились школьники с педагогом, возвращавшиеся с экскурсии. Пострадали больше 10 человек. У детей также зафиксированы ссадины и синяки.
Водитель легковой машины в результате столкновения был зажат в искореженном салоне, его деблокировали спасатели и доставили в больницу на машине скорой помощи. На место приехал представитель перевозчика «Пегас».
По данным Минздрава, после ДТП госпитализированы пять человек, среди них — один ребенок. Водитель легковушки скончался в реанимации ЦГКБ №24, несмотря на все усилия врачей по его спасению.
Возбуждено уголовное дело по ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованием безопасности жизни и здоровью граждан). Его расследование взяла на контроль прокуратура Чкаловского района Екатеринбурга.
Из-за аварии изменена схема движения общественного транспорта: автобусы со стороны Ботанического микрорайона и Вторчермета пустили в объезд по ул. Юлиуса Фучика. На месте работают сотрудники ГАИ и медики.
Напомним, в июне этого года в центре Екатеринбурга автобус частного перевозчика, следовавший по маршруту №81, после столкновения с легковушкой выехал на пешеходную зону и наехал на пешеходов у храма «Златоуст»: четыре человека погибли.
Тогда губернатор Свердловской области Денис Паслер заявлял, что необходимо проверить всех перевозчиков на соблюдение требований по выполнению предрейсовых медицинских осмотров водителей и своевременных техосмотров транспортных средств.