Меню

Администрация Екатеринбурга заступилась за Евгения Бондарева

Администрация Екатеринбурга дала свою официальную оценку информации об аресте гендиректора «Екатеринбургэнерго» Евгения Бондарева. Арест руководителя МУПа «вызывает вопросы» у мэрии.

Руководство уральской столицы не располагает сведениями о том, какие именно обвинения предъявляются руководителю МУПа, сообщил пресс-секретарь администрации города Денис Сухоруков. Однако в мэрии предполагают, что задержание Евгения Бондарева связано с взаимоотношениями «Екатеринбургэнерго» с одним из подрядчиков, проводившим ремонтные работы в межотопительный период 2012 года. По сведениям администрации Екатеринбурга, подрядчик взял на себя обязательства по выполнению неких работ, которые не выполнил полностью в установленный срок.

«В этой ситуации, директор «Екатеринбургэнерго» Евгений Бондарев не только своевременно инициировал досудебные и судебные разбирательства в рамках решения конфликта двух хозяйствующих субъектов, не только руководил всеми необходимыми действиями по взысканию с подрядчика соответствующих средств, но и добился вынесения решения суда в пользу муниципального предприятия, которое уже вступило в силу, - сообщил Денис Сухоруков.  – И тот факт, что силовые ведомства спустя месяцы после обращения «Екатеринбургэнерго» в судебные органы и только после судебного решения в пользу предприятия обвинили директора МУП в нарушении законодательства, вызывает вопросы».

По информации администрации Екатеринбурга, Евгений Бондарев все время находился на рабочем месте и всеми силами содействовал расследованию. «Администрация города рассчитывает на всестороннее и объективное рассмотрение данного дела со стороны правоохранительных органов», - говорится в официальном послании мэрии.