Меню

Apple изменит формат своих торговых точек во всем мире

Магазины Apple Store перестанут существовать. Им на смену придут многофункциональные пространства.

Американская корпорация Apple объявила, что откажется от слова Store в названии своих магазинов. Теперь торговые точки компании будут называться просто Apple, сообщает «Российская газета» со ссылкой на сайт производителя гаджетов.

Специалисты рынка предположили, что решение связано с изменением позиционирования бывших Apple Store. Якобы компания хочет подчеркнуть, что теперь это не просто магазины, а уютные места для встреч с клиентами, общения и тренингов. Сотрудники «яблочной» корпорации смогут консультировать там представителей бизнеса, обучать специалистов и устраивать развлекательные мероприятия и лекции. Между тем функция продажи устройств за этими точками сохранится.

Компания также отметила, что для удобства покупателей к названию каждой точки приставят наименование улицы, на которой она находится. Например, салон компании в Нью-Йорке на пятой Авеню станет Apple Fifth Avenue, а лос-анджелесский Apple Store на Grove Drive – Apple The Grove.

Напомним, в сентябре 2016 года ожидается презентация новых флагманских гаджетов от Apple айфонов седьмого поколения. По мнению инсайдера Эвана Бласса, это произойдет в промежуток с 12 по 18 сентября. Ранее стало известно, что на осенней презентации «яблочных» смартфонов будет представлено три модификации гаджета: iPhone 7, iPhone 7 Pro и iPhone 7 Plus.

Проведенный опрос показал, что половина нынешних пользователей айфонов готова купить новую версию в день выхода новинки. Всего же свежий гаджет от американской корпорации готовы купить 80% нынешних хозяев iPhone.