Меню

Бизнесмены отправились в суд поддержать Контеева

Боле 70 подписей в подержку замглавы Екатеринбурга Виктора Контева, задержаного по подозрению в организаци убийств, собрали предприниматели города.

 
Об этом «ДК» рассказала пресс-секретарь Контеева Илона Стародубцева.
 
«С утра посыпался вал звонков от представителей НП: «Давайте мы придем и выступим!». Но мы против несанкционированных акций. Поэтому предложили им промежуточный вариант – подписи поставили уже более 70 человек», - рассказала г-жа Стародубцева.
 
В основном это подписи председателей и членов некоммерческих партнерств города, представляющих тот или иной сегмент потребительского рынка. Среди них: Павел Шестопалов (гендиректор компании «Авто Плюс»), Иван Колодяжный (исполнительный директор НП «Ассоциация Уралпищепром», Андрей Бриль (председатель совета директоров «Корин Холдинга»), Алексей Караваев (председатель правления «Совета управляющих компаний»), Татьяна Дедова (НП «Клуб отельеров») и многие другие.
 
Часть подписавшихся сейчас направляется к Верх-Исетскому районному суду города, где с минуты на минуту состоится рассмотрение дела Контеева. Чиновнику должны вынести меру пресечения.
 
Напомним, замглавы города был задержан накануне утром в своем кабинете сотрудниками управления Следственного комитета РФ по УрФО в рамках уголовного дела в отношении участников организованной преступной группы, обвиняемых в совершении ряда особо тяжких преступлений.
 
Он подозревается в организации двух убийств предпринимателей, совершенных в целях перераспределения прибыли от деятельности предприятий потребительского рынка, расположенных на территории Уральского федерального округа.
 
Контееву предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч.2 ст.105 УК РФ (участие в организации двух заказных убийств). По местам работы и жительства задержанного были проведены обыски, также в рамках расследования уголовного дела проводятся и иные следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. По словам Илоны Стародубцевой, изъяты ежедневник Контеева и телефонная книга его секретаря.