Меню

Чайников официально стал председателем свердловского облизбиркома

Центральная избирательная комиссия РФ утвердила кандидатуру Валерия Чайникова на должность председателя Избирательной комиссии Свердловской области.

В ходе назначения Валерия Чайникова на пост председателя свердловского облизбиркома председатель ЦИКа Владимир Чуров заявил, что недоволен сложившейся ситуацией, когда нового члена избиркома вынужден назначать ЦИК, а не Законодательное собрание Свердловской области, пишет «ЕАН».

Напомним, что бывший глава избиркома Свердловской области Владимир Мостовщиков с 1 августа перешел на новое место работы. Теперь он трудится в должности советника губернатора Евгения Куйвашева.
 
Cправка ДК:
Валерий Чайников родился в мае 1959 года в селе Ахлыстино Кушнаренковского района Башкирской АССР. В 1995 году окончил Уфимскую Высшую школу МВД СССР по специальности «юриспруденция». С 2000 по 2001 годы – мировой судья Управления Судебного департамента в Ханты-Мансийском автономном округе. В 2006 году назначен судьей арбитражного суда Самарской области. С октября 2010 года – председатель судебного состава. Судья второго квалификационного класса. Стаж работы по юридической профессии – более 23 лет.