Меню

Дачи известных на весь мир миллиардеров: фото участков и шикарных домов

Стать миллиардером – непросто, еще сложнее сохранять и приумножать заработанный капитал, оставаясь в здравом уме. Именно поэтому обладателям миллиардов необходимы дачи – места для отдыха и релаксации.

Дача, где можно почувствовать себя вдали от забот и передохнуть – это особенное место. У миллиардеров же есть возможность сделать дачу ультрасовременной, роскошной и неповторимой. «Субботний Рамблер» узнал, как выглядят дома самых богатых людей на планете.

Билл Гейтс

Большую часть своего времени технологический магнат проводит в огромном доме в штате Вашингтон, США. Дом Гейтс купил за $120 500 000 — в стоимость входил не только сам дом, но и огромные земельные угодья.

Юрий Мильнер

Бизнесмен родом из России приобрел особняк за $ 100 млн, он расположен на 11 гектарах земли в Силиконовой долине. В доме имеется домашний кинотеатр, винный погреб, тренажерный зал и СПА-зона.

Марк Цукерберг

Генеральный директор и основатель Facebook в 2014 году купил участок земли на гавайском острове Кауаи за $100 млн. Территория участка около 14 квадратных километров, однако на всей площади планируется построить только один дом. Как будет выглядеть строение, Цукерберг пока не придумал.

Майкл Блумберг

Экс-мэр Нью-Йорка истратил $ 26 миллионов на исторический кирпичный особняк в Лондоне. Дом построен в классическом стиле, в нем 7 спален, собственный парк вокруг, длинная подъездная дорога и антикварный интерьер в барочном стиле.

Роман Абрамович

Олигарх из России в 2009 году истратил почти 90 миллионов долларов за кусок земли на карибском острове Сент-Барт, который некогда принадлежал Дэвиду Рокфеллеру. На участке построено несколько бунгало, а также многочисленные парковые павильоны и статуи.

Кен Гриффин

Миллионер из США за $100 миллионов купил уникальную пляжную виллу в Майами, которая выглядит как космический корабль. В доме пять спален, три зоны джакузи и несколько бассейнов.

Майкл Делл

Основатель и генеральный директор компании Dell, Inc. купил участок гавайского острова Кона. За землю он отдал $ 64 700 000, там уже имелось бунгало с семью спальнями и роскошным баром.

Джефф Безос

Основатель Amazon владеет особняком в Беверли-Хиллз, который он купил за $ 24,5 миллиона. В особняке есть медиа-центр, помещения для персонала, огромный гараж на 6 машин.

Говард Шульц

Гендиректор Starbucks заплатил $ 25 млн за этот суперроскошный дом на эксклюзивном курорте Four Seasons Хуалалай на Гавайях. В доме есть 8 спален, 9 бань, зал для игр, медиа-центр, джакузи и пейзажный бассейн.

Дональд Трамп

Нынешний кандидат в президенты США купил дом в английском Вестчестере в 1996 году за $ 7,5 миллионов. Он планирует превратить поместье в огромный гольф-центр. Построенный в 1919 году дом включает в себя 60 спален, отдельное крыло для прислуги, три бассейна, боулинг и конюшню.