Меню

Директора «ПЭМКО» оштрафовали за неправильное хранение документов

Прокуратура Краснотурьинска обнаружила нарушение федерального законодательства руководством ЗАО «ПЭМКО». Выяснилось, что директор компании неправильно хранил документы предприятия.

Как установило надзорное ведомство, акционерное общество хранило документы не по месту нахождения исполнительного органа компании, как того требует закон, а по месту нахождения иного юридического лица, директором которого также являлся руководитель ПЭМКО. При этом по месту нахождения исполнительного органа ПЭМКО не хранилось ни одного документа.  Как пояснили DK.ru в прокуратуре Краснотурьинска, это является нарушением ч. 2 ст. 89 Федерального закона № 208-ФЗ «Об акционерных обществах». 

По результатам проверки в отношении директора «ПЭМКО» Петра Лаптева возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Нарушение требований законодательства о хранении документов». Кроме того, г-н Лаптев привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 2500 рублей.
 
Справка ДК:
 
Компания «ПЭМКО» предоставляет услуги подключения к цифровому кабельному телевидению и сети Интернет. Компания зарегистрирована в г. Краснотурьинске Свердловской области.