Меню

DK.RU стал победителем международной премии

Прямо сейчас вы читаете одно из лучших СМИ страны. Портал DK.RU занял первое место по одному из важнейших показателей для интернет-порталов среди региональных новостных ресурсов.

25 октября сервис аналитики «Медиатор», разработанный Mail.Ru Group, подвел итоги исследования, в рамках которого были названы самые эффективные и популярные интернет-медиа в России. Лидером по одному из важнейших показателей — продолжительности прочтения одного материала — оказался DK.RU.

Среди региональных новостных СМИ самыми популярными, кроме проекта «Деловой квартал» (Екатеринбург), который занял первое место, стали крупнейшие городские порты Уфы и Ростова-на-Дону.

 

Что это значит? Показатель продолжительности прочтения одного материала является одним из ключевых для определения заинтересованности читателей в контенте издания. Доверие и лояльность аудитории, качество информационных материалов и правильно выбранный формат подачи актуальных тем делают «Деловой квартал» одним из ключевых источников информации для деловой аудитории региона. Победа в конкурсе среди многих сотен популярных интернет-ресурсов страны в очередной раз подтвердила востребованность DK.RU и его ценность как для читателей, так и для рекламодателей.

Добавим, что учрежденная «Медиатором» международная премия вручается интернет-изданиям, которые с наибольшей эффективностью привлекают и удерживают внимание читателей. В премии участвуют более 500 интернет-СМИ, подключенных к системе редакционной аналитики. В рейтинге учитывались данные как с десктопных, так и мобильных устройств пользователей; анализировались только длинные материалы — от 300 слов.