Меню

Екатеринбург получит более 4 млрд рублей на «Столицу»

По словам Александра Высокинского программа «Столица» позволит значительно увеличить темпы развития пространства города Екатеринбурга.

Заместитель главы администрации города Екатеринбурга по стратегическому планированию, вопросам экономики и финансам Александр Высокинский рассказал об основных особенностях формирования бюджета на 2013 год, сообщили в администрации города.
 
Александра Высокинского заявил, что следующий год для экономики города станет особенным. На него будут оказывать влияние как подготовка к празднованию 290-летия Екатеринбурга, так и реализация программы «Столица». В соответствии с проектом программы «Столица» в городской бюджет поступят существенные суммы из областного бюджета. Предварительно согласованная сумма составляет более 4 млрд рублей.
 
Высокинский также отметил, что ежегодный бюджет Екатеринбурга составляет около 30 млрд рублей. При этом около 25 млрд рублей расходуются на текущие вопросы: зарплата работникам бюджетной сферы, содержание и текущее обслуживание муниципальных объектов, и лишь 5 млрд - на развитие территории и городской среды.
 
С учетом дополнительных 4-4,5 млрд рублей у муниципальных властей появляется возможность сделать бюджет еще более социальным и значительно увеличить темпы развития городского пространства.