Меню

Екатеринбуржцу, погибшему при взрыве газа, посвятили граффити

На одной из уличных стен Екатеринбурга появилось граффити в память о Василии Лаврике, который погиб в результате взрыва газа в жилом доме на улице Онежской.

Василий Лаврик работал в газовой службе. При взрыве на улице Онежской он получил тяжелую черепно-мозговую травму и умер в больнице, не приходя в сознание.

«Вася был очень ответственным человеком, в свои 25 он получил высшее образование, работал на тяжелой, мужской работе. На днях его повысили. Работал он мастером участка в газовой службе, его коллеги рассказывали, что Вася никогда не боялся сложных преград и проблем. Всегда был хорошим товарищем и другом», - говорится в сообщении блога streetArt.
 
Уличные художники выполнили граффити в черно-белой гамме, на нем изображена верхняя часть лица молодого человека и надпись «RIP, Вася», а также годы жизни Василия Лаврика.
 
15 октября этого года в девятиэтажке по улице Онежской в Екатеринбурге произошел взрыв газа. Погиб сотрудник газовой службы Василий Лаврик. Девять человек пострадали. По факту взрыва было возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ «Причинение смерти по неосторожности» и «Уничтожение или повреждение чужого имущества по неосторожности».