Меню

Экс-директор «Уральских пельменей» займется бизнесом на Сейшелах

Сергей Нетиевский покинул «Уральские пельмени» в 2015 году, с тех пор не прекращаются судебные разбирательства с бывшим коллективом. Этот факт не мешает Нетиевскому заниматься новыми проектами.

Экс-директор «Уральских пельменей» Сергей Нетиевский объявил о новом бизнес-проекте, он организует бизнес-тренинги для начинающих предпринимателей на Сейшелах. Об этом Нетиевский рассказал на своей странице в Instagram:

Друзья, приглашаю вас присоединиться к уникальному маршруту под парусами! Мы с партнерами и единомышленниками отправляемся в путешествие на катамаранах на Сейшелы.

Как следует из объявления, тренинг длится 10 дней. За это время участники смогут узнать, как построить личный бренд и применять актерское мастерство в бизнес-проектах. Сколько стоит путешествие, не уточняется.

Сергей Нетиевский покинул коллектив «Уральских пельменей» в 2015 году. После этого стороны начали писать друг на друга заявления в суды и силовые органы, обвиняя в махинациях с деньгами. 

Когда Сергея Нетиевского сместили с должности директора, он оспорил это, суд встал на его сторону. Впрочем, в 2016 г. шоумен сам покинул свою должность. Вторая серия судебных тяжб была посвящена товарному знаку. Судебные баталии, которые участники активно комментируют в публичном пространстве, проходят с переменным успехом.

Две трансляции, о которых идет речь, — только часть претензий, которые выдвигают «Пельмени» против своего экс-директора. Его подозревают в том, что с 2012 по 2015 гг. он создавал компании, через которые регулярно заключал договоры с телеканалом «СТС». Сумма ущерба оценивается в 173 млн руб.

В марте 2018 г. главное следственное управление ГУ МВД России по Свердловской области возбудило в отношении Сергея Нетиевского уголовное дело по статье «Злоупотребление полномочиями», сообщал DK.RU. Нетиевский же официально обвинил своих бывших коллег по шоу «Уральские пельмени» в краже в особо крупном размере. Он заявил, что артисты шоу «перешли границы из-за звездности и жажды денег».