Меню

ФСО проверила Нижний Тагил перед визитом Путина

Первый визит в качестве президента экс-премьер Владимир Путин нанесет в Нижний Тагил. Здесь он навестит своих сторонников с «Уралвагонзавода» и обсудит дела оборонной промышленности.

 

Сообщается, что Владимир Путин нанесет визит в Нижний Тагил сегодня, 10 мая. По информации источников «УралПолит.Ru» в горадминистрации, уже 8 мая в Нижний Тагил прилетели сотрудники Федеральной службы охраны. Силовики проверяют безопасность маршрутов, по которым будет передвигаться президент Путин.
 
Как сообщает пресс-служба Кремля, глава государства проведет во «второй уральской столице» совещание на тему: «О новых требованиях к российскому оборонно-промышленному комплексу». В рамках совещания президент обсудит с представителями ОПК, как будут реализованы приоритеты, обозначенные в его программной статье «Быть сильными - гарантии национальной безопасности для России».
 
В мероприятии примут участие руководители профильных министерств и ведомств, госкорпораций «Ростехнологии» и «Росатом», ряда предприятий ОПК.
 
Также известно, что перед совещанием Путин пообщается с активом рабочего комитета «Уралвагонзавода». Напомним, именно на этом предприятии во время президентской гонки был создан первый в стране рабочий комитет в поддержку Путина. Владимир Путин уже после выборов благодарил рабочих «Уралвагонзавода» за оказанную поддержку и обещал приехать к ним.