Меню

Игорь Ковпак уходит из свердловского Заксобрания

Президент ГК «Кировский» Игорь Ковпак может покинуть областное Заксобрание уже завтра. Депутатам рекомендовано проголосовать за досрочное прекращение его полномочий.

Об этом в своем блоге пишет депутат Андрей Альшевских: «Так усердно мандатная комиссия в прошлом созыве не работала. Несколько дней назад Игорь Ковпак написал соответствующее заявление на имя Людмилы Валентиновны Бабушкиной (спикера Заксобрания - прим. ред.). Довыборы по Кировскому округу, видимо, назначат на сентябрь». Депутат Дмитрий Ионин в беседе с «ДК» отметил, что сегодня речи о прекращении депутатских полномочий бизнесмена в Заксобрании не шло. Г-н Ковпак в беседе с "ДК" подтвердил информацию о грядущей отставке: "В марте я проходил обследование в кардиоцентре. Решил заняться здоровьем, оно мне еще пригодится в воспитании маленьких детей. Важнее здоровья в жизни нет ничего".  

Политическая карьера г-на Ковпака началась в 1998 г., когда он стал депутатом Палаты представителей Заксобрания от Октябрьского района Екатеринбурга. После ликвидации ППЗС в 2011 г. стал депутатом Заксобрания Свердловской области. Является членом комитета по социальной политике.