Меню

In vino veritas! Каким подарком порадовать самых дорогих друзей на Новый год

Иллюстрация: https://pixabay.com

Немногим меньше месяца — и мы вступим в 2020-й год. Это значит, что для выбора подарков дорогим нам людям осталось совсем немного времени. Чем удивить и порадовать тех, у кого, кажется, есть все?

Несколько последних десятилетий в нашей стране возрождаются винные традиции: строятся погреба, популяризируются правила выращивания винограда, растет и культура, связанная с употреблением и хранением вина. Путешественники и ценители этого напитка привозят самые редкие сорта из за рубежа и хранят бутылки до значимых дат.

К слову о хранении вина: нарушение технологии приводит к неприятным последствиям: его вкус теряется, а  употребление превращается из занятия эстетического в совершенно незамысловатое. А жизнь, как говорил Гете, слишком коротка, чтобы пить плохие вина.

Поэтому отличным подарком на Новый год для истинных ценителей вин и для тех, кто только начинает собирать свою коллекцию терпких напитков со всего света, станет винный шкаф, обеспечивающий оптимальную температуру и влажность для хранения вина.

Сегодня в ассортименте компании «ХранительВин.рф» огромный выбор винных шкафов, которые смогут украсить любой интерьер. Такой подарок на Новый год наверняка оценят даже самые искушённые. Мы предлагаем клиентам не только винные шкафы, но и разнообразные аксессуары, например, современные штопоры, бокалы, декантеры и многое другое», — говорит Евгений Морозов, основатель компании «ХранительВин.рф».

Читателям DK.RU г-н Евгений Морозов рассказал о лучших образцах шкафов и винных аксессуаров, представленных в его интернет-магазине.

Система хранения вина ZOS Halo

Эта система позволяет хранить открытые бутылки вина от 2 до 6 месяцев. Один сменный картридж сохраняет до 15 бутылок вина, система удаляет кислород из бутылки в течение пары минут и не дает ему испортиться.

Набор для вина Limited Edition Vacu Vin

Такой презент можно смело вручать руководителю, деловому партнеру, приятелю-ценителю вина. Набор состоит из охладительной рубашки, двухколенчатого штопора, вакуумного насоса, каплеуловителя и двух пробок.  

Профессиональный электрический штопор Vin Bouquet Electric Corkscrew

Очень нужный аксессуар в арсенале ценителя вина. Прибор, произведенный в Испании, работает от электрического аккумулятора. Одного заряда хватает для того, чтобы открыть 30 бутылок. В комплект входят: зарядное устройство, штопор, подставка — обрезатель фольги.

Кружащийся графин Vacu vin

Оригинальное устройство для украшения стола и элегантной подачи вина. Графин начинает поворачиваться и наклоняться при нажатии на основание. Нижняя часть графина изготовлена из пробкового дерева. Кстати, движение графина помогает вину насытиться кислородом, от того вкус напитка становится особенным. Объем — 1 л.

Ёршик для декантера Vin Bouquet Decanter Brush

Это кухонное приспособление предназначено для чистки декантера. Удобная форма ершика позволяет удалить из него остатки напитков, не царапая поверхность.

Набор нож сомелье + пробка Farfalli

Подарочный набор от итальянской фирмы Farfalli предназначен для открывания винных бутылок. В него входят: профессиональный нож сомелье и специальная пробка для бутылки. Рукоятка ножа выполнена из карбона, а лезвие из высокопрочной стали.

Винный шкаф Cold Vine C66-WN1 (Modern)

Классический винный шкаф Cold Vine C66-WN1 — это хороший помощник в вопросе хранения вина. Его объем составляет 200 литров. Шкаф вмещает 66 бутылок вина по 0, 75 л. И способен стать хорошим дополнением к сдержанному классическому интерьеру.

Винный шкаф Pozis ШВД-78 в деревянном корпусе

 Этот шкаф изготовлен из натурального массива дуба и предназначен для демонстрации и хранения при заданной температуре охлажденных вин. Он оборудован микропроцессорным регулятором температуры со сверхчувствительным датчиком, световыми индикаторами работы, электронным блоком управления, дверью с тонированным покрытием, которое предотвращает попадание солнечных лучей. Шкаф вмещает 84 бутылки вина.

Винный шкаф DUNAVOX DX-119.386DB

Винный шкаф от венгерской фирмы DUNAVOX узкий, но очень вместительный. В него помещается 119 бутылок вина. Его также можно использовать в качестве винной витрины. Шкаф может использоваться не только как встраиваемый, но и как отдельно стоящий. Он разделен на две независимые зоны температурного контроля: в верхней зоне температура варьируется от +5 ° C до +10 ° C, а в нижней — от +10 ° C до +18 ° C.

Шкаф для свежих продуктов TPA CONTEMPORARY

Этот холодильный шкаф для вина и продуктов обрадует любого ценителя деликатесов. Он изготовлен из массива дуба, имеет возможность перепрограммирования и тонкие температурные настройки. Цвет шкафа можно выбирать самостоятельно.

Барный шкаф Howard Miller 695-122 Rogue Valley

Благородный барный шкаф станет отличным дополнением интерьера. Презентабельный внешне и вместительный изнутри — он как будто говорит о высоком статусе и тонком вкусе своего обладателя. В шкафу с легкостью помещаются 22 винные бутылки. Есть отделения для хранения более крепких напитков.

Стеклянная задняя стенка бара зрительно увеличивает внутренний объём шкафа Деревянная вешалка для бокалов позволяет хранить напитки и аксессуары к ним в одном месте. Двери шкафа могут открываться на 180 градусов. Еще один приятный бонус — встроенная подсветка, которая срабатывает при открывании дверей.

Справка о компании «ХранительВин.рф»

 
Компания была основана в 2010 году, а одноименный интернет-магазин начал работу с ноября 2011 года. «ХранительВин.рф» специализируется на оптовой и розничной продаже товаров, связанных с хранением вина для дома, ресторанов, гостиниц, главных офисов крупных компаний и винных погребов. В ассортименте магазина представлено более 1500 товаров, в том числе различные изделия из дуба (дубовые бочки, декоративные элементы). Компания ведет плотную работу с 50 известными брендами: Dunavox, Climadiff, EuroCave, Cavanova, IP Industrie, Howard Miller и др. Консультанты магазина хорошо знакомы с нюансами, связанными с хранением вина, его сервировкой и подачей. У компании есть несколько собственных складов в Москве и Екатеринбурге.
 

ЧРЕЗМЕРНОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ АЛКОГОЛЯ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ.