Меню

Ирина Богданович снова стала министром IT

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин подписал указ о назначении Ирины Богданович министром информационных технологий и связи.

 

Как сообщили DK.ru в департаменте информполитики главы региона, Ирина Александровна Богданович назначена на должность Министра информационных технологий и связи Свердловской области, члена правительства Свердловской области с 1 мая 2012 года. Соответствующий указ подписал губернатор Мишарин.
 
Напомним, в настоящее время в Свердловской области идет активная реформа исполнительной власти. В марте в отставку ушел глава администрации губернатора Вячеслав Лашманкин. В апреле сразу после продолжительного отпуска уволился премьер Анатолий Гредин. После этого все министры автоматически вышли в отставку, и губернатор приступил к формированию нового правительства, которое возглавил бывший министр соцразвития Владимир Власов. Многие представители «грединского» кабмина сохранили свои должности, но были и громкие отставки. Так, например, 26 апреля министр инвестиций Михаил Максимов заявил о том, что он покидает команду губернатора.
 
Подробнее о реформе исполнительной власти в свердловской области вы можете прочитать в сюжете DK.ru «Перестановки в правительстве Свердловской области».