Меню

Из-за сильного снегопада Екатеринбург встал в пробках

Сильный снегопад, обрушившийся на город в воскресенье, привел к серьезным дорожным заторам. Дальше будет хуже — в Екатеринбурге уже начался дождь.

Утром 23 ноября город встал в пробках из-за снегопада. По данным сервиса «Яндекс.Пробки», загруженность на дорогах доходила до восьми баллов, и даже в десятом часу утра было непривычный уровень в семь баллов. Серьезная пробка образовалась на Объездной автодороге из-за двух ДТП, также очень медленно двигается поток по ул. Шефская — скорость движения там составляет 7 км/ч. Затруднения наблюдаются в центре и на подъездах к Екатеринбургу. 
 
 Скриншот: «Яндекс»
 
По официальному сообщению горадминистрации, улицы в выходные чистили — силами 171 единицы техники и 493 рабочих. 
 
Между тем дальше ситуация ухудшится: после 20-градусных морозов синоптики обещают оттепель. Днем 23 ноября воздух прогреется до 3 градусов тепла, ожидается дождь. 24 ноября будет +2 градуса, а дождь перейдет в снег. Далее снова прогнозируют похолодание — от -7 до -10 градусов.
 
Напомним, в октябре прошлого года в городе выпало еще большее количество снега, и тогда движение в Екатеринбурге было затруднено несколько дней. Перед Новым годом также наблюдались заторы из-за высокого трафика.