Меню

«Компания не имеет отношения к моей личной жизни». Провайдер, истязавший детей, уволился

Один из основателей компании «ITM Холдинг» (бренд «Планета») Юрий Юдин ушел с поста генерального директора — решение принято в интересах фирмы и ее клиентов. Провайдера обвиняют в истязании детей.

Один из основателей компании «ITM Холдинг» (бренд «Планета») покинул пост генерального директора. Как сказано в официальном заявлении фирмы, Юрий Юдин подал в отставку по собственному желанию, и совет директоров одобрил его решение, продиктованное заботой об интересах компании и ее клиентах.

Я принял решение уйти с должности, поскольку считаю, что руководитель в первую очередь должен заботиться о безупречной репутации компании. Компания не имеет никакого отношения к любым обстоятельствам моей личной жизни. Компания, ее бренды, услуги, сотрудники и клиенты не должны ассоциироваться с этими обстоятельствами, — пояснил Юрий Юдин.

Как писал DK.RU, топ-менеджер стал фигурантом уголовного дела об истязании ребенка. Его обвиняют по части 2 статьи 117 (истязание в отношении несовершеннолетнего лица). По данным прокуратуры, в 2014-2016 годах подсудимый издевался над пятилетним сыном своей знакомой в коллективном саду под Нижним Тагилом. По просьбе женщины он занимался «воспитанием» ребенка: надевал на него собачий электроошейник, стегал его прутом, втыкал иголку в руку. Причем издевался Юрий Юдин не только над чужими, но и над своими детьми — у него их четверо от двух жен. Двоих из них он не воспитывает, поскольку был лишен родительских прав. Собственно, уголовное дело возбудили после того, как его вторая жена приобщила к заявлению о лишении отцовства видеозапись, где мужчина издевается над ними. Сам подсудимый в настоящее время находится под подпиской о невыезде. На кошмарную новость в соцсетях реакция была разной – одни пользователи предполагали, что таким образом у г-на Юдина пытаются отнять бизнес, другие заявляли о решении сменить провайдера.

По решению совета директоров пост генерального директора «ITM Холдинг» занял Алексей Демин, в течение двух лет работавший в должности исполнительного директора. В сообщении компании подчеркивается: «сформированные ITM Холдингом технологическое лидерство, эффективные бизнес-процессы и долгосрочные стратегии поведения на рынке гарантируют устойчивость и дальнейший рост компании».