Меню

«Контроль тотальный». Уральские оборонщики приостановили производство

Машиностроительный завод им. Калинина остановил производство из-за угрозы распространения коронавируса. Завод пока не меняет планы по объемам продукции и не просит заказчиков о переносе сроков.

«Машиностроительный завод имени Калинина» (входит в ОАО «Концерн ПВО «Алмаз-Антей») в Екатеринбурге приостановил работу. Как рассказал Ura.ru источник на предприятии, сначала работников планировали выводить бригадами, но затем завод закрыли на карантин.

Заместитель директора завода Александр Косинцев подтвердил эту информацию информагентству:

Все цеха и подразделения отправлены в оплачиваемый отпуск до 6 апреля, дальше будем определяться в зависимости от развития ситуации с коронавирусом. Руководители всех подразделений интересуются состоянием здоровья сотрудников и докладывают в ежедневном режиме. Контроль тотальный.

По его словам, предприятие пока не просит заказчиков о переносе сроков сдачи продукции и не меняет планы.

Добавим, что ЗиК работает на оборонную промышленность РФ, в частности, выпускает боевые средства зенитно-ракетной системы С-300. Из гражданской продукции ЗиК производит электропогрузчики и машины для уборки улиц. Предприятие входит в ОАО «Концерн ПВО «Алмаз-Антей».

На сайте предприятия сообщается, что на предприятии приняты профилактические меры для недопущения распространения коронавируса:

До особого распоряжения отменены все массовые мероприятия, ограничены командировки работников за границу и в пределах РФ, на удаленную работу переведены работники старше 65 лет и беременные женщины, усилены меры дезинфекции во всех помещениях предприятия и др.