Меню

Коронерский суд отдельно разберется в смерти Березовского

Слушание коронерского суда состоится сегодня в Великобритании. На нем будет выясняться, от чего умер Борис Березовский. Ранее эксперты пришли к выводу, что причиной его смерти стало удушение.

Стоит отметить, что сегодняшняя процедура – слушание коронерского суда – проводится отдельно от основного следствия. Членам заседания будет необходимо выяснить, носила ли гибель опального олигарха Бориса Березовского криминальный характер. Если коронер придет к выводу, что бизнесмена убили, дело будет предано в уголовный суд.

Напомним, ранее медики пришли к выводу, что смерть Бориса Березовского наступила в результате удушения. Однако в медицинском заключении до сих пор не стоит пометка «суицид». Окружение олигарха не уверено, что он самостоятельно покинул этот мир.

Другие говорят: вариант, что Березовский покончил с собой – вполне возможен. По некоторым данным, бизнесмен в последнее время страдал от депрессии из-за сложного материального положения.

Тело Бориса березовского было найдено в особняке Лондона 23 марта. Следов крови и постороннего присутствия рядом с олигархом не было. Медики, прибывшие на место трагедии, зафиксировали смерть беглого бизнесмена.