Меню

Кроссоверы, которые по карману. Топ-5 моделей от 440 000 рублей

Иллюстрация: pixabay.com

Кроссовер для городских пробок или поездок за город — мечта многих. Проблема в цене: часто она превышает 1 млн руб. Но купить такую машину можно и в 2 раза дешевле. На какие модели обратить внимание?

Недорогие, но надежные автомобили — вечная цель десятков тысяч автомобилистов России. CarsWeek.ru опубликовал рейтинг пяти кроссоверов по доступным ценам, на которые стоит обратить внимание. Цена на машины актуальная на март 2019 года.

5 место. Renault Duster

Обновленная модель с современным дизайном стоит от 709 000 рублей (в сравнении с прошлым месяцем стоимость выросла на 10 000 рублей). Автоконцерн при этом предлагает достаточно серьезные выгоды при использовании кредитных программ, трейд-ин, модели также доступны по госпрограммам «первый/семейный» автомобиль.

4 место. Lifan X50

Кроссовер этого китайского бренда стоит от 676 000 рублей — Lifan X50. Модель неплохо смотрится в городском потоке, предлагая автовладельцу современный дизайн в бюджетном сегменте. Отметим, X50 входит в пятерку самых доступных кроссоверов России.

Читайте также: Купить и плакать: топ-5 машин вторичного рынка, которые разорят любого

3 место.  Chevrolet Niva

На третьем месте — единственная модель от СП GM-AvtoVAZ. Автомобиль без серьезных изменений присутствует на рынке около 20 лет и по-прежнему пользуется спросом, хотя и не таким сильным, как раньше. Сейчас внедорожник можно приобрести от 680 000 рублей, что дешевле февральской стоимости на 13 000 рублей. Компания активно демонстрирует минимально возможную стоимость при учете: «скидки при покупке в кредит» + «трейд-ин» + «госпрограммы первый/семейный автомобиль», так что ценник можно снизить до 553 500 рублей.

2 место. Chery Tiggo 2

Китайский кроссовер с начальным ценником от 673 000 рублей благодаря специальной кредитной программе и трейд-ину можно приобрести за 603 000 рублей. Топовая версия кроссовера, однако, обойдется уже в 870 000 рублей. Несмотря на то, что внедорожные возможности автомобиля под вопросом, его можно назвать неплохим выбором в качестве городского автомобиля при скромном бюджете.

1 место. LADA 4x4

Неизменным лидером рейтинга остается отечественный внедорожник. Модель не только самая дешевая, но и самая популярная в своем классе на отечественном рынке. Аналогов в ценовом сегменте на сегодня у нее нет. Стоимость автомобиля в начальной комплектации в трехдверной модификации начинается от 519 000 рублей, хотя использование всех возможных скидок, выгодных предложений и других возможностей позволит приобрести его за 440 000 рублей.

Фото: wikipedia.org