Меню

Медведев выразил соболезнования родным Марины Голуб

Председатель правительства России Дмитрий Медведев направил соболезнования коллективу Московского художественного театра имени Чехова, родным и близким актрисы Марины Голуб в связи с ее гибелью.

В телеграмме Дмитрия Медведева, размещенной на сайте правительства России, в частности, говорится: 

«Примите мои искренние соболезнования в связи с трагической гибелью Марины Григорьевны Голуб.
 
Она была одной из самых ярких и востребованных современных актрис, человеком с большим творческим диапазоном. Выпускница мхатовской школы, Марина Григорьевна сыграла на родной сцене много замечательных ролей, реализовала себя в самых разных жанрах и в кино, и на телевидении.
 
Зрители любили Марину Голуб за искрометный талант, радость и хорошее настроение, которое она им дарила. Такой Марина Голуб останется в нашей памяти, в сердцах всех, кто знал и ценил эту прекрасную женщину».
 
Известная актриса Марина Голуб разбилась на машине в ночь на среду, 10 октября. Авария произошла в Западном округе Москвы на пересечении проспекта Вернадского и улицы Лобачевского. Вместе с актрисой Голуб погиб еще один мужчина, личность которого устанавливается.
 
В ДТП столкнулись Hyundai, в котором находилась Марина Голуб, KIA, «Лада» и Cadillac. Водитель Cadillac проехал на красный свет и протаранил Hyundai. Затем в автомобиль Hyundai поочередно врезались KIA и «Лада». Актриса погибла почти сразу же после происшествия.
 
Установлено, что водитель Cadillac ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за многочисленные нарушения правил дорожного движения.
 
Кроме этого, кадры аварии, заснятые камерой видеонаблюдения, подтверждают вину водителя Cadillac. На видео четко видно, что иномарка, в которой находилась Марина Голуб, ехала на разрешающий сигнал светофора.