Меню

Мэрия готова перенести сроки демонтажа ВОЛС

Уральская ассоциация операторов связи и городская администрация перешли к конструктивному диалогу. Результатом переговоров стала готовность мэрии продлить сроки демонтажа линий связи с городских опор.

Как сообщает «Коммерсант» со ссылкой на генерального директора компании «Инсис» Артема Черанева, на следующей неделе Уральская ассоциация операторов связи обсудит предложения для администрации Екатеринбурга относительно постановления о демонтаже ВОЛС с опор освещения. «Мы разрабатываем альтернативные решения, которые бы позволили улучшить внешний облик города, не прибегая к таким радикальным мерам, как снятие проводов. Например, предлагается установить на столбах защитные экраны и шкафы коммутации», — сообщил г-н Черанев.

Он отметил, что в настоящее время провайдерам удалось договориться с горадминистрацией о возможности переноса сроков реализации постановления в соответствии с реальными временными затратами. «Кроме того, представители ЕМУП «Горсвет» и «ТТУ» наконец перешли от ультиматумов к конструктивному диалогу с операторами», — пояснил директор компании «Инсис».
 
Напомним, в конце прошлого года администрация города выпустила постановление о переносе линий связи с опор городского освещения и контрактной сети ТТУ. Это решение было обосновано эстетическими соображениями: по мнению чиновников, кабели связи, расположенные на столбовых опорах освещения и контактной сети, портят внешний вид города. Провайдеры пытались обжаловать это постановление, но не добились успеха.