Меню

На уборку снега с улиц Екатеринбурга выйдут 120 спецмашин

Сегодня днем на очистку екатеринбургских улиц от мокрого снега выйдут 120 единиц различной коммунальной техники и 317 дорожных рабочих. Особое внимание коммунальщики уделят тротуарам и остановкам.

В пресс-службе администрации Екатеринбурга отметили, что в прошедшую ночь, с 7 на 8 ноября, службы благоустройства организовали масштабную уборку. В каждом из семи районов города работали комбинированные дорожные машины, тракторы, фронтальные погрузчики. Уборкой тротуаров занимались малогабаритные машины УАЗ. 

Всего в ночной уборке было задействовано 129 единиц коммунальной техники и 52 дорожных рабочих. Отмечается, что с улиц города было вывезено 348 тонн снега. На тротуары было рассыпано 65 тонн мелкофракционного щебня, а на проезжие части - 4 тонны противогололедного покрытия «Бионорд».
 
За соблюдением правил благоустройства в зимний период будут следить квартальные Екатеринбурга.
 
Евгений Липович, замглавы администрации Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии:
- Квартальные на закрепленной за ними территории будут контролировать, как своевременно очищаются от снега и посыпаются противогололедными материалами пешеходные зоны, остановки ожидания общественного транспорта и тротуары, а также проезжие части. В случае несоблюдения и невыполнения регламентных работ, подрядчику будет выписано соответствующее предписание.
 
Между тем, жители Екатеринбурга отмечают, что они не заметили дорожной техники на улицах города, которая убирала бы снег. «К марту что ли? Cейчас то где она вся эта техника?» - пишут пользователи сети. Также горожане отмечают, что если снег и вывезли, то только из центра города.