Меню

Нижний Тагил в 2012 году получит 3 млрд рублей

Нижний Тагил получит самую значительную поддержку среди муниципалитетов Среднего Урала. Планируется, что в 2012 году объем трансфертов в казну Нижнего Тагила превысит 3 миллиарда рублей.

 

Трансферты из федерального и регионального бюджетов в бюджеты муниципальных образования Свердловской области в 2012 году составят 45 миллиардов рублей, сообщает министерство финансов Свердловской области.
 
Так, в этом году казна Екатеринбурга пополнится 11 миллиардами рублей, Каменска-Уральского - 1,3 миллиарда рублей, Первоуральска - 1,1 миллиарда рублей.
 
Серьезную поддержку из вышестоящих бюджетов, а также из Фонда реформирования ЖКХ получит Нижний Тагил, который претендует на звание второй столицы Среднего Урала. Планируется, что в 2012 году объем трансфертов в муниципальную казну превысит 3 миллиарда рублей. Это на 400 миллионов рублей больше, чем в 2011 году.
 
На строительство и реконструкцию детских садов направят 72 миллиона рублей. Большие средства в этом году муниципалитет получит и на капитальный ремонт автодорог и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов. На эти цели Нижнему Тагилу из область предоставит, соответственно, 44 и 41,7 миллиона рублей. Кроме того, по поручению губернатора Мишарина из резервного фонда правительства Свердловской области в 2012 году Нижнему Тагилу на ремонт автодорог было дополнительно выделено 200 миллионов рублей.