Меню

«О каком достоинстве может идти речь, когда тебе предлагают выбрать одного из одного?»

«Нет здесь никакого человеческого достоинства, когда на твоих глазах так волюнтаристски и бездарно расправляются с оппонентом». Режиссер Андрей Звягинцев потребовал допустить Навального на выборы.

Режиссер Андрей Звягинцев записал видеообращение, в котором призывает власть прекратить преследование оппозиционера Алексея Навального и его сторонников, а также допустить политика к президентским выборам 2018 г. Запись выложена на YouTube-канале штаба Навального:
Я делаю запись видеообращения, но не знаю, к кому обращаюсь. Все мое высказывание укладывается в простые слова: президент Российской Федерации, как президент любой другой президент любой страны, является гарантом жизни и достоинства своих граждан. О каком достоинстве может идти речь, когда тебе предлагают выбрать одного из одного? Нет здесь никакого человеческого достоинства, когда на твоих глазах так волюнтаристски, бездарно и отвратительно расправляются с оппонентом. Я, возможно, даже не сторонник Навального, может, я даже не приду на выборы и в принципе не буду голосовать, как никогда в своей жизни не голосовал, но наблюдать этот спектакль просто отвратительно. Ощущение, что тебя держат за дурака. Те хранители нынешнего покоя нашего президента, которые верят свято в 86%, чего вы боитесь открытой политической борьбы? Вам незачем ее бояться, и так финал предопределен. 
 
 
На 7 октября, в день рождения Владимира Путина, запланирована акция Навального. Накануне Мосгорсуд арестовал политика на 20 суток за неоднократное нарушение правил проведения митингов. Также арестован его соратник Леонид Волков
 
Акция 7 октября не согласована властями в Москве, Петербурге, Екатеринбурге и ряде других крупных городов. В отдельных городах ее все-таки разрешили.