Меню

Пластилиновые металлурги ЧТПЗ покоряют Интернет

На днях в Интернете появился ролик компании ЧТПЗ ко Дню Металлурга. Пластилиновый видеоклип с завидной скоростью разошелся по страницам пользователей в соцсетях.

Согласно данным видеохостера Youtube.com, ролик загрузил на сайт 14 февраля 2012 г. пользовтель с ником DmitryPonaehal, озаглавив его «Странный ролик ЧТПЗ к Дню Металлурга».

Клип представляет собой стилизацию под пластилиновые мультфильмы: так, под песню из к/фильма «Карнавальная ночь» - «Песенка о хорошем настроении» анимированные прототипы рабочих завода отплясывают и поют хором. Текст песни изменен, в частности, ключевой рефрен заменен на «И июльское настроение не покинет больше вас...» (отметим, профессиональный праздник металлурги отмечают в середине июле).

В целом, можно отметить высокое качество как музыкального сопровождения, так и видеоряда. Пользователи Интернета уже окрестили видео «суровым челябинским арт-хаусом» - очевидно, из-за чрезмерной цветовой насыщенности. Также звучат благодарности в адрес пиарщиков, которые «придумывают такое видео», и директорам, которые «эти опусы оплачивают».

К моменту выхода новости представители ЧТПЗ не прокомментировали появление видео в Сети. DK.ru ожидает получение комментариев на официальный запрос.