Меню

Потеря среди оригинальных концепций. В Екатеринбурге закрылся «правильный советский бар»

Бар ГТО, работавший в уникальной концепции «советский бар правильного питания» закрылся в конце лета, руководство о причинах не сообщает.

В Екатеринбурге закрылся кафе-бар «ГТО», который находился на улице Маршала Жукова. Заведение позиционировалось как «образец советской кухни», проработало в городе четыре года.

Открытие бара состялось в июне 2013 г., а официальное закрытие — в августе 2017-го. Я уволился за два месяца до закрытия. Думали, возобновить работу в другом месте, но, возможно, заведение останется здесь, только будет работать в другом формате, — пояснил Е1 экс-управляющий баром.

Почему заведение закрылось, он рассказывать не стал и порекомендовал на эту тему отдельно звонить в офис компании. 

Добавим, что в группе заведения в социальных сетях нет никакой информации о закрытии. Клиентов о своем решении руководство предупредило только небольшим информационным листком на входной двери. 

По некоторой информации, бар «ГТО» принадлежит тому же собственнику, который владеет  пельменной «Счастливый пельмень» на улице Вайнера.

Добавим, что по итогам последнего года в Екатеринбурге прекратили работу 129 заведений общепита на 8435 посадочных мест, сообщал DK.RU. 

Всего по данным за 2016 г. в уральском мегаполисе работает 2217 предприятий общественного питания (в 2015 г. эта цифра равнялась 2181). Количество сетевых заведений — 232 (162 местных (+14 к отметке прошлого года), 11 региональных (+1), 38 федеральных (-4), 21 международная (+2). Доля сетевых проектов — 55,4% (в 2015 г. — 59,6%).