Меню

Прогноз погоды в Екатеринбурге на 1-4 мая

Начало мая в Екатеринбурге будет очень теплым и солнечным — столбик термометра повысится до +26 градусов. Вместе с этим не исключены грозы.

1 мая, в пятницу, будет +17 утром и вечером, а днем температура повысится до +26 градусов. Первая половина дня будет солнечной, а вторая — малооблачной, причем вечером ожидается небольшой дождь. Юго-западный ветер к концу дня сменится на северный, его скорость составит 2-3 м/с. 
 
В субботу, 2 мая, в Екатеринбурге похолодает: днем ожидается +16 градусов, а утром и вечером — 9-13 градусов тепла, зато день будет солнечным и ясным. Ветер сменится на восточный скоростью до 5 м/с.
 
3 мая, в воскресенье, снова потеплеет, днем ожидается +21 градус, и весь выходной будет солнечно и ясно. Ветер будет дуть в юго-восточном направлении со скоростью 2-3 м/с. 
 
В понедельник, 4 мая, будет по-прежнему солнечно и ясно, только днем ожидается гроза. Температура воздуха составит 15-18 градусов утром и вечером, а днем потеплеет до +23. Преимущественно юго-западный ветер будет дуть с силой 2-3 м/с.
 
Такой прогноз погоды дает Gismeteo.ru.