Меню

«Прохладный снаружи, теплый внутри». В Екатеринбурге открылся автоцентр в философии хюгге

Екатеринбургская ГК «Автолидер» открыла автосалон, где будут продавать и обслуживать автомобили марки Volvo. Авторынок Урала при этом провел неплохой год — 2018-й дилеры завершили с ростом.

Группа компаний «Автолидер» стала дилером Volvo Cars и открыла салон в северной части Екатеринбурга, где будут продавать автомобили шведского бренда. В компании сообщают, что ставка сделана как на новые авто, так и на машины с пробегом, а также на сервисное обслуживание Volvo. Шоу-рум занимает порядка 500 кв. м. и создан в соответствии с концепцией Volvо Retail Experience. Дизайн-философия основана на принципе «прохладный снаружи, теплый внутри», что позволяет создать атмосферу хюгге — скандинавского уюта, отмечают представители Volvo Car Автолидер. 

Автосалон построен по всем новейшим стандартам марки и соответствует требованиям самых искушенных автовладельцев — такого салона Volvo в Екатеринбурге еще не было, — заявила директор автоцентра Volvo Car Автолидер Елена Дмитриева.

По словам Антона Свекольникова, директора по корпоративным коммуникациям и мероприятиям Volvo Car Russia, новый салон в Екатеринбурге стал 37-м дилерским центром сети в России (всего Volvo Car Russia представлена в 20 городах страны). По планам, второй дилер в уральском мегаполисе позволит укрепить позиции бренда в регионе, увеличить рыночную долю и объем продаваемых авто. В новом центре заниматься обслуживанием автомобилей будут персональные механики, закрепленными за каждой машиной, рассказал г-н Свекольников. При этом основной набор работ по обслуживанию авто удастся провести в течение часа — за счет того, что заниматься этим будут сразу два механика. В случае необходимости к ним подключится третий — бригадир. 

Мы с большим воодушевлением смотрим на развитие продаж в уральском регионе, потому что видим всплеск интереса к Volvo — за последнее время значительно обновилась и расширилась линейка, люди видят новые автомобили на улицах и хотят приобрести. В целом по России в этом году мы ожидаем рост продаж на 10%, надеемся у партнеров в регионах он будет не меньшим, — сообщил г-н Свекольников.

Добавим, что авто шведского бренда в Екатеринбурге также продает ГК «Автоплюс» и «Вольво Груп Трак Центр» — там представлены грузовики.

Как ранее писал DK.RU, ГК «Автолидер» во время кризиса 2014-2016 гг. закрыла автоцентр на ул. 40-летия Комсомола, сосредоточилась на развитии трех площадок и наращивала продажи автомобилей брендов Hyundai и Lifan. Причем корейские авто по итогам 2018 г. показали на отечественном рынке рост в 13%. 

Добавим, что свердловский авторынок провел неплохой год — 2018-й дилеры завершили с ростом, в целом продажи в регионе выросли больше чем на 20%, в полтора раза обогнав общероссийские результаты. По словам президента ГК «Автобан» Анатолия Бартенева, жаловаться игрокам действительно грех, но вот перспективы 2019 г. выглядят совсем не так радужно: продажи в конце года серьезно замедлились, все, кто хотели, обновили авто, да и цены на машины обещают вырасти, передавал DK.RU. При этом по мнению эксперта, ждать ухода с рынка местных игроков уже не стоит:

Все, кто хотели, уже ушли. Не думаю, что стоит ждать громких банкротств. Работать на рынке будет тот, кто сможет подстроиться под меняющиеся условия, кто способен лучше показать продукт, представить его клиенту.