Меню

Прыжки с небоскребов и скидки на гостиницы: подробности 100+ Forum Russia-2015

В дни международного форума 100+ Forum Russia в Екатеринбурге пройдет Чемпионат мира по бейсджампингу – парашютных прыжков с высоток. А местом проведения мероприятия станет МФЦ «Екатеринбург-ЭКСПО».

В 2015 г. форум высотного строительства, на который в Екатеринбург съедутся около 2000 профессионалов, пройдет с 23 по 25 сентября. По сравнению с прошлым годом число участников заметно увеличилось, поэтому 100+ Forum Russia пройдет в выставочном центре Екатеринбург-ЭКСПО, а не в Hyatt (место проведения форума в 2014 г.) сообщает Malina.am.

По словам  гендиректора Deutsche Messe RUS Светланы Федосеевой, выставочная экспозиция будет размещена в четвертом конгрессном павильоне, площадь которого около 10 тыс. кв м. С середины февраля члены комитета начнут рассылку приглашений. В числе гостей будут зарубежные архитекторы, представители местных властей, курирующих сферу строительства.

«Мы постарались выявить все наиболее авторитетные, значимые и инновационные организации в сфере высотного и уникального строительства. Привлечение таких специалистов позволит сделать наш форум устойчивым и, бесспорно, единственным и самым экспертным мероприятием по данной тематике в России», – цитирует JustMedia слова исполнительного директора НП СРО «Гильдия строителей Урала» (организатор 100+ Forum Russia) Вячеслава Трапезникова.

Оргкомитет заранее обеспокоился размещением гостей, заключив договоры с крупными гостиницами. Отельеры города пошли на встречу, сделав скидку в 20%. В частности, договора с дисконтом заключены с  Hyatt, Angelo Аэропорт-Отель, Ramada, «Онегин» и «Пале Рояль».

Как и в прошлом году 100+ Forum Russia планируется поддержать незаурядной развлекательной программой. Обсуждается возможность проведения в Екатеринбурге Чемпионата мира по прыжкам с парашютом с фиксированных объектов (бейсджампинг). Напомним, в прошлом году «фишкой» форума небоскребов стал покорение «Высоцкого» французским альпинистом Аленом Робером, известном также как "Человек-паук".

По словам президента Федерации бейсджампинга России Ратмира Нагимьянова, соревнование пройдет на башне «Исеть», которую строит УГМК-Холдинг. Причем здание в качестве объекта для прыжков предложил сам застройщик. Так компания планирует решить проблему незаконных прыжков экстремалов со своего объекта.

Последнее слово о возможности проведения чемпионата будет за региональным управлением МЧС, которое должно оценить меры уровень безопасности площадки. Организаторы надеются на содействие горадминистрации в этом вопросе, отметил Вячеслав Трапезников.

Кстати, в этом году главным символом логотипа форума 100+ Forum Russia стал памятник конструктивизма Белая башня. Таким образом организаторы форума хотят обратить внимание профессионального сообщества на проблемы уникального сооружения, которое может быть утеряно.