«Реал» победил «Манчестер» на его поле

После ничьей в Мадриде, перед ответным матчем фаворитом выглядел британский клуб, однако «Реал», уступая по ходу встречи, собрался с силами и забил два мяча. Победный гол на счету Роналду.

Первая встреча двух суперклубов прошла в Мадриде и завершилась со счетом 1:1. Перед ответной встречей фаворитами выглядели скорее британцы. Первый тайм завершился со счетом 0:0, который устраивал «Манчестер». На 48-й минуте Серхио Рамос забил мяч в свои ворота, после этого «реалу» требовалось за 40 минут забить два мяча, чтобы пройти дальше. И королевский клуб справился с этой задачей. На 66-й минуте счет сравнял Лука Модрич, а на 69-й минуте победный гол забил Криштиану Роналду, до перехода в «Реал», несколько лет бывший главной звездой «Манчестер Юнайтед».

Окончательный счет матча – 1:2 и в четвертьфинал проходят испанцы.