Меню

Роль Сечина при задержании Улюкаева, Усманов — в топе богатых швейцарцев и другие темы дня

Экс-министр экономразвития приехал в «Роснефть» за неофициальными премиальными для сотрудников по звонку Сечина. Алишер Усманов впервые попал в число богатейших жителей Швейцарии.

СМИ: Улюкаев приехал в офис «Роснефти» по звонку Сечина за «премиальными»
 
Бывший министр экономразвития Алексей Улюкаев, арестованный по подозрению во взятке на $2 млн, приехал в офис «Роснефти» по звонку главы компании Игоря Сечина, пишет агентство «Росбалт» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Якобы Улюкаев в разговоре с неназванным президентом госбанка выразил недовольство тем, что от «Роснефти» не было «никакой благодарности» за быструю подготовку обоснования по покупке «Башнефти». По данным источника, пожелания министра передали Сечину, который позвонил Улюкаеву и предложил заехать в офис «Роснефти»: лично он не встретил министра из-за совещания, но сказал, что «для него все готово». Там стояли два чемоданчика: деньги якобы должны были пойти на неофициальное премирование сотрудников министерства. Чемоданчики положили в багажник служебного автомобиля министра, но с территории тот уже не выехал: к машине подошли сотрудники ФСБ, а связь оказалась отключена.
 
Алишер Усманов вошел в список самых богатых жителей Швейцарии
 
Один из богатейших российских миллиардеров Алишер Усманов вошел в десятку самых состоятельных швейцарцев, пишет портал Rebublic.ru со ссылкой на местный деловой журнал Bilan. Его состояние оценивается в $11,8-12,8 млрд. Бизнесмен оказался на 9-м месте, на одну позицию опередив основного владельца группы «Ренова» Виктора Вексельберга. Ранее стало известно, что Усманов утратил налоговое резидентство России, так как в основном занимается сейчас благотворительной и спортивной деятельностью за пределами РФ.