Меню

Сергей Лапшин выходит из правления Банка24.ру

Председателем правления Банка24.ру в ближайшее время станет действующий первый зампред Борис Дьяконов. Нынешний глава банка Сергей Лапшин переходит в его совет директоров.

Планируется, что кресло председателя правления г-н Дьяконов займет с нового года, после согласования с ЦБ РФ. Параллельно с этими рокировками в правление банка войдут Василий Юрченко, ранее работавший в Инбанке, и Александр Ким (ВТб и МДМ-банк). Г-н Дьяконов пояснил «ДК», что это плановое решение: переход г-на Лапшина в совет директоров «Точки» готовился еще два года назад.

«Наш банк сейчас набрал критическую массу клиентов-предпринимателей, так что мы хотим стать для таких клиентов аналогом банка ТКС, который будет заниматься только ими, - прокомментировал «ДК» г-н Дьяконов. – Сейчас я буду решать эту задачу. Клиенты-физлица у нас останутся, но это будут в основном сотрудники предриятий, открывающих у нас зарплатные проекты».

Напомним, ранее первый зампред «Точки» также возглавлял флагманский проект банка – сервис «Кнопка». В данный момент место генерального директора "Кнопки" занимает прежний управляющий директор сервиса Антон Сизов.