Меню

СКБ Контур и Банк24.ру избавили малый бизнес от бухгалтера

Электронный бухгалтер «Эльба» совместно с Банком24.ру запустили новый проект, который поможет малому бизнесу с легкостью управлять финансами и быстро отправлять бухгалтерскую отчетность.

Новый сервис называется «Ясно». По замыслу разработчиков, это бизнес, бухгалтерия и банк в едином окне. 
 
««Бизнес» позволяет сформировать все необходимые документы и отправить их через Интернет клиенту или поставщику, сохранив при этом всю историю взаимодействия с контрагентом. «Бухгалтерия» подразумевает подготовку и сдачу отчетности в срок во все контролирующие органы всего за пару кликов. Ну а «банк» предоставляет возможность отправлять и принимать платежи», - рассказали DK.ru в СКБ Контуре.
 
 
«Предпринимателям не нужен никакой бухгалтер и никакая бухгалтерия с оборотно-сальдовыми ведомостями и вся эта прочая ерунда. Единственное, что им нужно - это не иметь проблем с государством, чтобы оно их не "нагнуло"», - описывает идею проекта руководитель проекта Эльба Евгений Кобзев.
 
Абонентская плата  для пользователей составит 3 тыс. рублей в мес. Это довольно дорого для веб-сервиса, но заметно дешевле, если покупать отдельно Эльбу и расчетный счет в Б24 по тарифному плану "Безлимитный", который стоит от 5 до 7 тыс. руб. в зависимости от города, отмечает it-eburg.com
 
Как сообщает roem.ru, ежемесячно в Банке24.ру открывают счета около 1700 предприятий. Всего банк уже обслуживает 44 тысячи корпоративных клиентов. Офисы банка есть в 14 городах, включая «домашний» Екатеринбург, а так же Москву, Санкт-Петербург, Новосибирск и другие. «Эльбой» пользуются более 150 000 организаций. Подготовленную электронным бухгалтером отчётность можно сдавать по всей стране. В городах, не охваченных проектом «Ясно», найти подходящий банк придётся самостоятельно.