Меню

Строительство парка DreamWorks в Екатеринбурге замедлилось на три года

Строительство крупнейшего парка развлечений в Екатеринбурге тормозится из-за медленного строительства ЕКАД, который необходим для реализации проекта DreamWorks.

ГК «Регионы», которая занимается реализацией проектов крытых тематических парков DreamWorks в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге, сделала на своем сайте презентацию проектов. Как отмечают в компании, 60% рынка развлечений России сконцентрировано именно в этих трех городах. 
 
Тематически аттракционы поделятся на несколько зон: «Шрек», «Мадагаскар», «Как приучить дракона», «Кунг-фу Панда», «Турбо», «Семейка Крудс» и «Кот в сапогах», следует из презентации. Парк развлечений будет также включать кафе и рестораны, шоу-программы, театральные постановки, тематические магазины и променад.
 
Площадь двухэтажного торгово-развлекательного центра составит 90 тыс. кв. м. Будет шесть якорных магазинов одежды, магазин электроники, супермаркет, магазины розничной торговли, кинотеатр и парк динозавров. В парке будет также мультиплекс на 15 залов, гостиница на 500 номеров и парковка на 11 тыс. мест. 
 
В начале сентября в Екатеринбурге началось строительство второго пускового участка кольцевой автодороги за 6 млрд руб., которое продлится более двух лет. В связи с этим возведение парка DreamWorks уже отодвинулось с ранее объявленного 2015-го на 2018 г., сообщает портал 66.ru. По телефону с ГК «Регионы» для уточнения сроков связаться не удалось, в презентации сроки строительства не указаны.
 
Напомним, для ГК «Регионы» необходимы твердые планы по развитию ЕКАД, поскольку это обязательный фактор для возведения парка. Ранее свердловский губернатор Евгений Куйвашев назвал объездную дорогу приоритетным проектом, впрочем, как и сам DreamWorks.