Меню

Суд изменил условия приговора Дмитрию Лошагину

Свердловский областной суд 9 сентября, рассмотрел апелляцию на приговор фотографу Дмитрию Лошагину, этим летом признанному виновным в убийстве своей жены. Срок скостили. Но не слишком.

Вместо 10 лет в колонии строгого режима фотограф проведет 9 лет и 10 месяцев. Таков итог рассмотрения апелляции на решение суда первой инстанции, принятое в июне этого года.
 
«Фотограф, выслушав вердикт судебной коллегии, твердым голосом заявил, что приговор ему понятен», — пишет Znak.com.
 
Апелляция была подана в облсуд еще 5 сентября, напоминает издание. Тогда подсудимый подал ходатайство об отводе регионального судейского корпуса, аргументировав это недоверием к их работе, и настаивал на рассмотрении дела в любом другом регионе. Но это ходатайство удовлетворено не было.
 
Как сообщал DK.RU, Дмитрий Лошагин был арестован осенью 2013 г. по подозрению в убийстве Юлии Прокопьевой-Лошагиной в августе того же года. Обгоревшее тело девушки было найдено в окрестностях Первоуральска. В декабре 2014 г. суд вынес Лошагину оправдательный приговор — основным аргументом были претензии к качеству расследования дела. Однако позднее вердикт был отменен, а дело отправили на пересмотр. Со второго раза фотографу вынесли обвинительный приговор.
 
 
Автор: Николай Ежов