Меню

Свердловская область не вошла в ТОП-10 развивающихся регионов

Аналитическое агентство «Смыслография» составило очередной рейтинг самых развивающихся регионов России. Свердловская область заняла в этом рейтинге 13 место, уступив Омску и Новосибирску.

 

По данным аналитического агентства «Смыслография», первые места в рейтинге динамично развивающихся регионов вот уже несколько лет подряд стабильно занимают Ульяновская, Томская и Калужская области. 
 
Регионы оцениваются на основе сообщений в федеральных СМИ о программах модернизации, развитии инфраструктуры, о деятельности региона по поддержке малого и среднего бизнеса, усилиях по привлечению инвестиций и улучшению инвестиционного климата, об инновационных проектах и разработках.
 
 
Директор по продвижению территорий коммуникационного агентства АГТ Владислав Шулаев отметил, что информация о разворачиваемых модернизационных проектах и программах в регионах распространяется в федеральных СМИ не быстро, поэтому ей необходима поддержка коммуникационных инфраструктур. «Постоянные лидеры рейтинга как раз такой инфраструктурой обладают, в отличие от других признанных инновационных регионов, которые на страницах федеральных СМИ занимают значительно меньше места, чем в отчетах инвестиционных аналитиков», - подчеркнул он. 
 
Иными словами, положение Свердловской области в рейтинге можно объяснить недостаточно активной работой с федеральными СМИ.