Меню

«Связной банк» закроет филиал в Екатеринбурге

С финансового рынка Екатеринбурга уходит еще один игрок. Свой филиал здесь, как и в нескольких других городах, закрывает «Связной банк».

Совет директоров «Связного банка» постановил закрыть филиал кредитного учреждения в Екатеринбурге по адресу ул. Вайнера, 60, говорится в сообщении компании на сервере раскрытия информации. Вместе с этим решено прекратить работу филиалов в Новосибирске, городе Дзержинске Нижегородской области и Санкт-Петербурге.
 
«Там они существовали исторически со времен Промторгбанка (Связной банк был создан на базе Промторгбанка в 2010 г.), и мы с ними продолжали работать. Сейчас принято решение от них отказаться, потому что эта структура сложнее, чем операционные офисы»,  цитирует «Интерфакс-АФИ» директора по маркетингу банка Антона Гольцмана.
 
Перед этим для оптимизации расходов банк перешел на пятидневный режим работы: в будни нагрузка существенно выше, чем в выходные дни, сказал г-н Гольцман.
 
«Связной банк» занимает 90-е место в рэнкинге «Интерфакс-100». По состоянию на конец третьего квартала 2014 г. его активы составили 55,8 млрд руб., уменьшившись на 18%. 
 
В ноябре ГК «Связной» получила уведомление о дефолте от одного из кредиторов, сообщал «Коммерсантъ». После этого начался отток вкладов клиентов из банка.