Меню

Уральские филиалы банков с иностранным участием остаются в регионе

Исхода банков с иностранным участием с Урала не предвидится. Заговорить об этом всех заставило заявление Райффайзенбанка о закрытии 15 отделений в городах России.

Как пишет «Коммерсантъ», кредитные организации с иностранным участием не планируют закрывать отделения на Урале. Напомним, об уходе из Златоуста, Нефтеюганска и Магнитогорска заявил ранее Райффайзенбанк

Так, например, изданию рассказали, что Юникредитбанк, входящий в итальянскую UniCredit Group, запланировал лишь перелокацию одного своего офиса в Челябинске. Отметим, что на данный момент у банка три отделения в Челябинске, два — в Екатеринбурге и по одному в Тюмени и Магнитогорске. 

Не планируют сокращать количество офисов в УрФО и в итальянском банке «Интеза»:

«Сейчас у нас семь офисов в четырех городах – четыре в Екатеринбурге и по одному в Челябинске, Каменске-Уральском и Тюмени. Мы продолжим развивать бизнес в этих городах», — сообщили изданию в пресс-службе.

Росбанк, входящий во французскую группу Societe Generale, пока также сохраняет число офисов неизменным: 

«Банк будет анализировать данные о состоянии рынка и эффективности офисов, в зависимости от развития экономической ситуации при необходимости будет корректировать стратегию развития сети», — рассказал «Коммерсанту» региональный директор уральского филиала Росбанка Игорь Смуров

Как писал ранее DK.RU, из-за убытка в 493 млн евро в 2014 г., Raiffeisenbank International был вынужден начать процесс оптимизации бизнеса. В первую очередь это коснется таких стран, как Россия, Польша, Венгрия и Украина. Повысить эффективность бизнеса в России планируется за счет отказа от автокредитования и закрытия 15 отделений.