Меню

Уральских туристов не испугала ситуация в Турции

Несмотря на сложную общественную и политическую обстановку, путешественники из Свердловской области не потеряли интереса к любимым курортам: спрос на путевки не упал.

С началом туристического сезона о правилах соблюдения безопасности рассказал путешественникам директор Центра защиты потребителей Екатеринбурга, президент Всероссийской лиги защитников потребителей Андрей Артемьев. Первое, о чем он предупреждает уральцев – это неактуальность горящих путевок. Сейчас в Свердловской области сложился традиционный для лета дефицит мест на авиарейсы. Из-за него цены на туры растут, а горящие предложения предлагаются все реже.

Уральцам, отправляющимся в Турцию и другие регионы со сложной общественно-политической ситуацией, советуют внимательней относиться к вопросам собственной безопасности. Так, если турист пострадает из-за какого-либо внутреннего конфликта, он не получит обычную страховку, которая на подобные случаи не распространяется: для этого нужна особая страховка, которая стоит дороже.

Кроме того, Андрей Артемьев призвал путешественников быть разборчивей в связях и внимательно относиться к недавно созданным турфирмам: они могут оказаться мошенниками.

«Ходить в первую попавшуюся фирму, только по причине того, что там дешевле, не стоит, - подчеркнул он. - Следует выбирать фирмы, которые давно и долго работают на рынке туристических услуг и имеют хорошие отзывы клиентов».