Меню

В Екатеринбурге закрывается ресторан «Лимончелло»

В центре Екатеринбурга закрывается ресторан «Лимончелло»: заведение не выдержало спада посещаемости при высокой арендной ставке.

В Екатеринбурге станет на еще один ресторан меньше: ресторан «Лимончелло», расположенный по ул. Хохрякова, 10, в бизнес-центре «Палладиум» прекращает свою работу, сообщили DK.RU в заведении. Причины традиционны для объектов общепита  падение выручки и высокая арендная плата, сказал DK.RU финансовый директор ресторана Антон Набатчиков.
 
«Уже не хватает выручки, чтобы поддерживать все в нормальном состоянии», — говорит г-н Набатчиков.
 
«Лимончелло» прекратит свою работу после Нового года, пояснили в заведении. Затем планируется сменить направление деятельности и заняться бизнесом, не связанным с ресторанным делом, добавляет финдиректор заведении.
 
Накануне стало известно, что прекращает работу ресторан «Дача», расположенный рядом с «Лимончелло», в здании «Корин-Холдинга». Владелица заведения Ружена Воробьева отмечала, что причиной такого решения стала высокая арендная плата. Однако взамен она планирует запустить новый проект, связанный с услугами кейтеринга, сообщал DK.RU.
 
2014 г. стал трудным периодом для рестораторов. Сначала по ним ударил запрет на курение в заведениях общепита, затем — запрет на импорт многих мясных и молочных продуктов, а также фруктов и овощей из Евросоюза, Норвегии, США, Австралии и Канады. Вместе с этим на них отразились экономический кризис, который привел к спаду посещаемости, и девальвация рубля.
 
С начала осени в Екатеринбурге закрылись два ресторана «Пожарка», заведения Keem-Chee и Roza&Repey и SARAY. Вместе с этим прекратили работу рестораны «Ганс» на Верх-Исетском бульваре и ресторан «Мадера».