Меню

В консультационный совет акционеров ВТБ впервые вошел уральский банкир

Одним из 12 миноритарных акционеров, выбранных в консультационный совет акционеров банка ВТБ, стал екатеринбуржец Илья Херсонцев, известный по работе в уральском банке «Резерв».

Окончательный состав консультационного совета акционеров ВТБ был утвержден после голосования. Выбранные кандидаты, в том числе и Илья Херсонцев, в течение следующих четырех лет будут представлять интересы миноритариев перед наблюдательным советом банка, сообщает «БанкИнформСервис».

Г-н Херсонцев работает в банке «Резерв», где занимает посты заместителя председателя правления и руководителя екатеринбургского филиала (головной офис «Резерва» находится в Челябинске).

Уральский представитель впервые оказался в составе консультационного совета акционеров. Ранее туда входили в основном представители Москвы и Санкт-Петербурга, несмотря на то, что в Свердловской области проживают 2686 миноритариев ВТБ. Это третий по количеству акционеров ВТБ регион.

Сам Херсонцев считает: прошедшие выборы показали, что руководство госбанка готово услышать голос акционеров, которые проживают не в центральных регионах. К слову, еще одним представителем КСА не из Санкт-Петербурга и Москвы стал предприниматель из Иркутска.

Первое собрание нового совета пройдет 5-6 июня.