Меню

В Свердловской области снова начинаются опрессовки

На время гидравлических испытаний энергетики советуют организовать круглосуточное дежурство на складах и магазинах. Однако горячую воду обещают не отключать.

Свердловские тепловые сети и Свердловская теплоснабжающая компания начинают новые опрессовки. Первый их этап прошел с 23:00 1 июля до 7:00 2 июля: гидравлическим испытаниям подверглись квартальные тепловые сети давлением 16 атмосфер.

Следующий этап запланирован на 3 и 4 июля - с 00:00 до 06:00. Опрессовки пройдут на подающих трубопроводах магистральных и разводящих тепловых сетей повышенным давлением. Как обещают энергетики, горячая вода на время испытаний отключена не будет, лишь перед началом работ температура ее будет понижена. Также, возможно снизится и давление. После испытаний горячее водоснабжение будет производиться по обратным трубопроводам.

На время опрессовок энергетики просят владельцев зданий, теплопунктов и тепловых сетей отключить все системы отопления, вентиляции и горячего водоснабжения от трубопроводов, а также зорко следить за трубами. В магазинах и складах с материальными ценностями рекомендуется организовать круглосуточное дежурство, чтобы как можно быстрее отреагировать на возможный прорыв. Сообщения о неполадках принимаются по телефонам 331-22-18 и 370-19-79 (диспетчер «Свердловских тепловых сетей»).

Пресс-служба администрации Екатеринбурга напоминает, что пострадавшие от опрессовок граждане имеют права взыскать с энергетиков компенсацию морального и материального ущерба в суде.