Меню

В ТЦ Березовского продавец конфет задержал грабителя

В ТЦ Березовского Свердловской области продавец конфет задержал 50-летнего мужчину, пытавшегося с ломом и отверткой ограбить платежный терминал. По данному факту проводится проверка.

Екатеринбург, 14 января. В Березовском Свердловской области продавец конфет задержал преступника, сообщает Вечерний Екатеринбург.

Инцидент произошел вчера, 13 января, в торговом центре Берёзовского. 50-летний мужчина попытался, используя отвёртку и лом, вскрыть платёжный терминал. Кассир как раз был на обеде и потому злоумышленник вскрыл дверь терминала и пытался вытащить оттуда деньги. Но планам злоумышленника помешал продавец магазина конфет, услышавший подозрительные звуки. по имени Антон, который услышал подозрительные звуки и пришёл узнать в чём дело. Он задержал пытавшегося сбежать мужчину и передал его прибывшим сотрудникам охраны, которые вызвали полицию.

Задержанным оказался 50-летний ранее неоднократно судимый житель Асбеста, который освободился из мест заключения в августе 2017 года, а в Берёзовском пытался найти работу.

Сотрудниками правоохранительных органов выясняются обстоятельства и причины произошедшего. Злоумышленник находится под стражей и проверяется на причастность к совершению других преступлений на территории Свердловской области.

Теги: происшествия