Меню

В Верхней Салде депутат задержан за мошенничество на 200 тысяч

Депутат гордумы Верхней Салды задержан при получении взятки в размере 200 рублей от директора УЖКХ за положительное решение об увеличении уставного капитала.

Дело по факту покушения на мошенничество возбуждено в отношении 44-летнего депутата  думы Верхней Салды, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Свердловской области.

По данным следствия, в сентябре этого года подозреваемый, узнал об увеличении уставного капитала предприятия «Городское управление жилищно-коммунального хозяйства» и решил похитить деньги, принадлежащие гендиректору этого муниципального предприятия. Для этого он много раз встречался с гендиректором и говорил ему, что может повлиять на результаты голосования думы Верхнесалдинского городского округа, а также поспособствовать увеличению уставного капитала. На самом деле подозреваемый этого сделать не мог.
 
Тем не менее, директор предприятия согласился на предложение депутата, и после состоявшегося заседания думы, на котором было принято положительное решение об увеличении уставного капитала предприятия, передал ему 200 тыс. рублей. Передача денег происходила в рамках оперативного эксперимента, после чего подозреваемый был задержан с поличным.
 
Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Решается вопрос о предъявлении обвинения подозреваемому депутату, а также вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.