Меню

Вторая попытка оказалась неудачной. Люксовый бренд закрывает бутик в Екатеринбурге

Впервые магазин Chanel покинул Екатеринбург в 2013 г. Спустя пять лет французский бренд решил вернуться, но вместо бутика был открыт усеченный формат — pop-up, но и от него решено отказаться.

Бутик Chanel в галерее Luxury напротив «Тихвина» закрывается. Как пишет Ura.ru, магазин проработает до 14 февраля, после чего прекратит работу.

Как сообщал DK.RU, Chanel не в первый раз принимает решение закрыть бутик в столице Урала. Сначала бренд покинул Екатеринбург в 2013 г., тогда Chanel закрыла полноформатный бутик в галерее Luxury. Спустя пять лет, в 2018 г., французский бренд решил вернуться в Екатеринбург, но вместо бутика был открыт усеченный формат — pop-up, который предполагал временное присутствие бренда и продажу исключительно косметики. Раз в три месяца интерьер магазина полностью перестраивался под новинки.

В Екатеринбурге наблюдается массовый исход дорогих брендов. Закрылись магазины Givenchy, Karen Millen, Caterina Leman и др. Летом 2019 г. крупный бренд Bosco di Ciliegi также закрыл бутик в Екатеринбурге — точка Bosco Sport работала в торговом центре «Европа», писал DK.RU. 

Осенью 2018 г. стало известно об уходе люксового бренда Louis Vuitton из Екатеринбурга. Единственная точка в городе прекратила существование с 1 января 2019 г. Последним оплотом люксовых магазинов остается галерея Luxury на Сакко и Ванцетти. Однако участники рынка говорят, что магазины там не приносят прибыли, поскольку фиксируется снижение общей покупательской способности.