Меню

За «Домом контор» построят 24-этажную гостиницу с офисами и парковкой

Новая гостиница разместится вплотную к 17-этажному комплексу апартаментов «Радиус». Вход в новое здание будет располагаться со стороны ул. Малышева.

На очередном градсовете, который пройдет 10 августа, обсудят 80-метровую высотку, которая должна появиться за «Домом контор» на перекрестке улиц Малышева – 8 Марта.

Согласно схеме размещения, новое здание расположится вплотную к комплексу апартаментов «Радиус», общая высота которого сотавляет 17 этажей.

Схема высотных доминант

Авторами проекта выступает архитектурное бюро «Гордеев-Демидов». По проекту, стройка развернется на площади 0,18 га, а здание будет иметь 24 этажа.

Помимо 227 гостиничных номеров в комплексе запланированы офисные здания и подземный паркинг на 85 мест. Подъезд к высотке и основной вход в здание будет располагаться со стороны ул. Малышева. В пояснительной записке проекта говорится:

Основная идея концепции — создание максимума комфортных площадей на отведенной территории, используемой в соответствии с градостроительным зонированием. В границах проектируемого участка присутствуют сети различного назначения, обслуживающие расположенные внутри него здания и сооружения.

Готового архитектурного проекта будущей гостиницы еще нет, на будущем градсовете планируется обсудить схему размещения здания и его высотность.